Как убедительно подтвердить родство для вступления в наследство без заверенных документов?
Факт родства доказывается документально. Обратитесь в архивы ЗАГС по месту регистрации рождение, браков/расторжения брака, смерти. Если будут ответы, что документы не сохранились, тогда обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений на основании ст. 264 ГПК РФ.
Здравствуйте!
В судебном порядке такие факты можно установить.
УДАЧИ ВАМ.
В судебном порядке приложив свидетельства о рождении всех состоящих в родстве лиц, а так же их свидетельств о браке
Павел Александрович, в вашей случае необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке особого производства. В соответствии со ст.264 Гражданского процессуального кодекса РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
Суд рассматривает дела об установлении: родственных отношений. Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
Для составления юридически грамотного и обоснованного заявления советую обратиться к квалифицированному юристу.