1. Каковы шансы на то, что ребенка оставят с матерью в случае развода?\n2. Может ли собственник жилья отменить регистрацию супруги по месту жительства в РФ, которая была оформлена для получения РВП, и тем самым
Алексей, вообще, так как ребенок маленький, больше шансов у матери.
Но суд будет исследовать все обстоятельства дела.
Здравствуйте. При разводе ребенка чаще всего оставляют с матерью. Собственник может выписать из квартиры. Основанием лишения пребывания это не будет.
1. Она лишь не сможет вывезти ребенка за границу на пост.проживание без согласия отца. И пока не лишена родит.прав, мать не разлучат с ребенком.
2. Не можете отменить регистрацию до конца срока.
Найдите другие методы для решения вопроса. Например, соглашение об алиментах и порядке общения с ребенком.