Как обезопасить себя и детей при отчуждении дома через доверенное лицо

Мой бывший муж хочет сделать отчуждение дома в пользу меня и детей, но не сам, а через доверенного лица. Может ли это "лицо" в последствии обмануть нас и перевести дом на себя. Как подстраховаться? Спасибо за помощь.
Лучший ответ

Смотрите внимательно полномочия предоставленые доверенностью А вообще такого быть не может,что доверенное лицо каким то образом переведет на себя дом

Спасибо за помощь!

может обмануть, но это статья (надо будет доказать что обман). муж может подарить вам дом

Я все понял, благодарю!

По доверенности собственник вправе предоставить кому-либо полномочия для совершения определённых действий - подписать договор, зарегистрировать его в Росреестре. Необходимо смотреть полномочия такого представителя в доверенности.