Неожиданный препятствие - маме исполнилось 55 лет, но пенсия не выплачена

МАМЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 22 АВГУСТА 55 ЛЕТ, Т.Е. ДОСТИГЛА ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. Однако, в день получения пенсии ее не оказалось с списках на получение пенсии. Скажите пожалуйста, это является отклонением от Законодательства и в какие установленные сроки должна будет выплачена пенсия.
Лучший ответ

ПФР рассматривает заявление о назначении трудовой пенсии не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления либо со дня представления дополнительных документов. В случае, если к заявлению приложены не все необходимые документы, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за трудовой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии по старости) считается день приема заявления о назначении трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости).Пенсия , независимо от ее вида назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.