Калининград, 16.11.2017, 13:45

Почему моя пенсия вдвое уменьшилась в день моего 23-летия?

Вопрос №13471549 из г. Калининград
опубликован 16.11.2017, 13:45
Здравствуйте! Мне сегодня исполнилось 23 года. И сегодня же,16 числа мне всегда приходит пенсия. В итоге мне пришла в два раза меньше. Может ли быть причиной то,что мне исполнилось 23 в этот же день и из-за этого недоплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да к сожалению вам и выплатили только за половину месяца и поэтому пенсия пришла в два раза меньше. 23 года исполнилось и все пенсия больше выплачиваться не будет.

16.11.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день Анна, пенсия по потери кормильца учащимся выплачивается до 23 лет, в этом месяце Вам исполнилось 23 года и конечно пенсия положена только за 23 дня.

16.11.2017, 13:47

☼ Здравствуйте,

Вам никто не обязан платить за ноябрь пенсию в полном объеме, если в середине месяца вам уже исполнилось 23 года, Соответственно пенсии будет в два раза меньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 13:48

Здравствуйте,

поясните о какой пенсии идет речь, если пенсия по потере кормильца, то вполне возможный вариант, для того чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства.

16.11.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Поскольку у Вас день рождения именно в середине месяца, пенсия и оказалась меньше в два раза. Насколько я понимаю, сэтой даты выплата пенсии будет прекращена.

16.11.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да,всегда приходит пенсия по потере кормильца 16 числа и именно 16 числа день рождения. Про 23 года знаю, но я думала, что всё-таки последний раз они выплатят полную сумму.

16.11.2017, 13:52

Нет государство заботиться о своих гражданах и поэтому оно не будет выплачивать пенсию за полный месяц а только за половину месяца по исполнению вам возраста 23 года.

16.11.2017, 13:55