Проблема с дисплеем - Как поступить, если трещина на телефоне обнаружена после сдачи на диагностику?
Сдал телефон на диагностику. При сдаче получил квитанцию где был описан внешний вид. Там небыло указано что дисплей был треснут и это было так. Но после получения телефона я обнаружил трещину на дисплее, они утверждают что трещина была. Что мне делать в этом случае, телефон я не забрал.
Пишите им вашу аргументированную претензию, не удовлетворят, в суд обращайтесь, если нужна помощь юриста пишите в личку
Правильно, что не забрали, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.
Пишите письменную претензию, затем их ответ, и второй экземпляр претензии прилагайте к исковому заявлению, и подавайте в суд.
В суде каждая сторона должна будет доказать те обстоятельства, на которые ссылается.
Забирайте телефон с актом о наличии трещины и обращайтесь в суд с требованием согласно ст. 18 ЗоЗПП
Требуйте в письменном виде исправить или вернуть деньги.