Санкт-Петербург, 15.09.2016, 10:23

Возможно ли уволиться без отработки 2 недели после завершения отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №11367544 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2016, 10:23
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после его окончания на работу возвращаться не планирую, мне надо будет отработать 2 недели или могу уволиться без отработки? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

За две недели до окончания отпуска подайте заявление на увольнение. Отрабатывать не надо

15.09.2016, 10:27

Все равно нужно предупредить работодателя об увольнении за 14 дней. Заявление можете написать во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. отсчет 14 дней пойдет с даты подачи заявления

15.09.2016, 10:27

Мне сказали, что необходимо выйти хотя бы на один день! Я сотрудник детского сада, хочу отдать ребенка в свой детский сад, по льготе сотрудника детского сада, а сама на работу не выходить, а продолжать быть в отпуске по уходу за ребенком, сначала ребенка на таких условиях брать не хотели, потом согласились, но сказали, что хоть на один день выйти надо, отработать!

15.09.2016, 10:36

Вам не правильно сказали. Выходить не обязаны.

15.09.2016, 10:40