Незаконное распространение моего авторского литературного произведения в интернете - как защитить свои права?
Я являюсь автором литературного произведения, которое зарегистрировано, опубликовано и распространено. Обнаружила, что мое произведение через сеть интернет распространяют за плату в аудиовизуальном виде. У меня нет никаких договорных отношений ни с кем на предмет этого.
Является ли такое распространение правомерным? Могу ли я обратиться за защитой своих прав?
Здравствуйте, Анна, если Вы не заключали договор на подобное распространение и никому не давали права действовать от Вашего имени, идентифицируйте организацию, занимающуюся этим и обращайтесь в суд.
Это Ваше право!
С уважением,