Присутствие практикантов в детском саду - права родителей и защита интересов детей

Вожу ребенка в муниципальный детский сад, младшая группа (следующая после яслей, возраст 3-4 года). Недавно узнала, что в нашу группу на практику приходят какие-то студенты из педагогического университета. Понятно, что им нужно учиться, но меня не устраивает присутствие посторонних в группе и использование детей в качестве учебных пособий. Имеет ли право администрация детского сада без согласия родителей приводить в группу практикантов?

Лучший ответ

Запрета на практику студентов с детсаду в действующем законодательстве РФ нет

Ну вы мамаша ,даете Еще бы вас не спрашивала заведующая садиком приводить или неприводить практикантов в группу Прямо.какя то мания величия

ФЗ Об образовании в РФ не требует для данных случаев получения ни вашего разрешения.ни разрешения других родителей.

Вы удивительный хам. Дело не в мании величия, а в том, что детки имеют группу здоровья 2 и многие пугаются и плачут, жалуются на чужую тетю, потом не спят после обеда. Не позорились бы, не юрист, а базарная бабенка.

Это внутренние дела ДОУ и Департамента образования. Приказы исходят из Департамента. Никакого негатива на ребенка нет. Никто детей не использует в качестве пособия! Думайте, о чем пишете. А давайте тогда никого не пускать на практику: врач окончил институт: никакой ординатуры: сразу к хирургическому столу! Согласны? То-же и учитель. Окончил и пинка в школу или в садик, а есть практика или нет- да наплевать всем! Вы к такому преподавателю ребенка своего отдадите? Продолжать , надеюсь, не надо. Не надо гипертрофировать все.

Вот читаю некоторые вопросы и удивляюсь: взрослые люди вроде-бы! А такую чушь несете! Дети Вам удивляются. Пишут здесь о родителях! Дети умнее, ей БОГУ! Не обижайтесь, но это просто ужас! Где Вас всех учили и воспитывали?

У нас особая группа по здоровью, многие дети не вполне здоровы и остро реагируют на посторонних. А вас где учили, и воспитывали ли вообще? Вы своим клиентам тоже так хамите, горе-специалист?