Как договориться с приставом и снять арест с зарплатной карты, чтобы не списывались все деньги? Как обеспечить оплату ЖКХ, проезда и питания, учитывая ситуацию с матерью-одиночкой с дочер
Принесите приставу справку, что это зарплата туда поступает, будет списывать всего 50% (ст.4,79,99 закона об исполнительном производстве)
Пристав не может производить списание более чем 50%. Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.
Вам нужно принести приставу справку о том, что карта является зарплатной и написать заявление о снятии ареста. Из зарплаты вправе удерживать не более 50%, но пристав может не знать , что эта карта зарплатная. Если после Вашего заявления ничего не изменится - пишите жалобу на пристава в прокуратуру или вышестоящему приставу.