Цены на машины непредсказуемы - может ли расписка у нотариуса защитить меня, если хозяин не снимет арест с автомобиля?
Хочу купить машину составлю ДКП впишусь в ПТС но из за ареста не поставлю ее на себя, хозяин машины говорит за 2 месяца снимит арест и предлогает написать расписку у нотариуса, будет ли что нибудь значит расписка в этом случии если он не выполнит требования снять с ареста машину.
Хочу купить машину составлю ДКП впишусь в ПТС но из за ареста не поставлю ее на себя

Да, количество "лохов" в этом мире не уменьшается!!!
Ничего значить данная расписка не будет
Хочу купить машину составлю ДКП впишусь в ПТС но из за ареста не поставлю ее на себя,

Блин! Ну сколько же "лохов" на свете!!!!!
Уму непостижимо!!!
Вы шутите, надеюсь?
Из смыла первого ответа коллеги понятны все последствия для Вас!
У нас в России больше нет ни одной машины, которую можно купить?
Вы знаете об аресте авто, поэтому даже не будете добросовестным приобретателем, поэтому останетесь и без денег и без машины...Никакая расписка значения иметь не будет. Снимает арест только суд, либо судебный пристав, когда человек исполнит свои обязательства. Собственник, скорее всего не оплачивает кредит....