Правомерно ли требование генерирующей компании о перерасчете за недовыставленную услугу в доме, где был установлен общий прибор учета тепловой энергии?
Дом сдан в декабре 2013 г с общим прибором учета тепловой энепргии. 2013-2014 гг отопление предъявлялось по нормативу, 2015 год по счетчику. В марте 2016 г генерирующая компания выставила перерасчет за 2013-2014 гг жителям за якобы недовыставленную услугу. Мы не можем добиться почему у нас брали тепло по нормативу, а не по счетчику, если мы строили/покупали квартиры с общим прибором учета. Кто прав? И если можно-на основании какого закона. Спасибо.
Узнавайте, когда была регистрация общедомового прибора и кто ее осуществлял,почему прибор не был подключен для расчета тепла. Пишите письменную претензию, на основании полученных данных о приборе учета, установленного в доме.
прав тот кто в суд обратится с требованием о перерасчете а не ждать . со всеми квитанциями и документами идите в жилищную инспекцию для начала с жалобой а потом в суд