Недавно приобрел квартиру, но не получил перерасчет по тепловой энергии - это законно?
Ответьте пожалуйста-я в марте 2015 года купил квартиру. В конце года в доме был перерасчет по тепловой энергии за прошлый год. Я ничего не получил-сказали, что недавно купил квартиру. Законно ли это?
Добрый вечер. Предъявите свидетельство о собственности на квартиру в управляющей компании и потребуйте производства перерасчета за тепловую энергию с даты государственной регистрации вашего права на основании ст. 164, ч. 2 ст. 558 ГК РФ. Долги передаются новому собственнику исключительно в соответствии ч.3 ст. 158 ЖК РФ только по оплате за капитальный ремонт. Другие платежи за коммунальные услуги у вас возникают с момента государственной регистрации права на объект недвижимости.