Садовое товарищество подаст в суд на нечленов из-за отсутствия договора на обслуживание, требуя принуждения к заключению и оплаты долгов. Возможно ли подать на них на моральный ущерб за отключение от элект
Нечлены садового товарищества не хотят заключать договор на обслуживание инфраструктуры. Сейчас буду подавать в суд о принуждении к заключению, оплате всех долгов. Может ли товарищество подать на них на моральный ущерб за то,что из-за их долгов товарищество было 10 дней отключено от электричества.
Лучший ответ
Нет, только возмещение материального ущерба возможно.
Я все понял, благодарю!
Нет. моральный вред взыскивается только при нарушении личных неимущественных прав.
Я все понял, благодарю!