Муж был уволен с работы по статье за пьянство, несмотря на то, что находился в трезвом состоянии - правомерно ли это в случае наличия несовершеннолетних детей на иждивении?
У нас такая вот ситуация мой муж работал в заводе отучился от завода 3 года! И вот тут попался на проходной с запахом перегара и его сразу уволили по статье за пьянство! Хотя он был совершенно трезвый просто выпил с вечера маленькую пива а утром на работу пошол! Так вот законно ли его уволили если у него двое маленьких детей на иждивении сыну 3 года дочери 3 месяца.
Дети тут не при чем. Ему необходимо было сделать экспертизу независимую. И обжаловать увольнение в суде. Надо смотреть как они зафиксировали, что работник нетрезвый....
подайте иск о восстановлении на работе, пишите в личку