Можно ли отказаться от межпроверочных интервалов и счетчиков в Краснодаре? Вопросы о законности оплаты по общедомовым нормам вместо индивидуальных
Если ваш счетчик признан непригодным или вы не допускаете специалистов для его проверки, то да, имеют право не учитывать ваши индивидуальные показания для начисления платы.
Здравствуйте!
Интервалы поверки прибора учета должны быть указаны в паспорте на него. Все ваши обязанности относительно прибора учета указаны в ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг... , глава 6,7. При отсутствии поверки прибор считается вышедшим из строя и показания рассчитываются по предыдущим Вашим средним показаниям за пол года.
Только если он исправен, но как вы это докажете без поверки. Иначе возникнут сомнения по поводу правильности показаний и начислений, что отразится и на общедомовых величинах