Продажа квартиры с совместной собственностью после отказа от наследства - нужно ли платить налог 13%?

Такая ситуация:

10 лет назад была куплена квартира на папу и маму в совместное пользование, в дальнейшем мама умерла. И в наследство вступил сын вместо нее. Но сын решил отказаться от наследста в пользу отца. Отказался и все оформили на папу, получили свидетельство. И сейчас хотим прлдать эту квартиру. Так как с новой регистрации прошло менее месяца, нужно ли платить налог 13% при продажи квартиры?

Лучший ответ

Не нужно. В целях налогообложения - считается находящимся в собственности с момента приобретения первой части (доли) имущества, у Вас 10 лет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!