Отказ в оплате проезда на отдых - неправомерность и способы обжалования
Извините, но где прописано, что ей, как получателю социальной пенсии, не положено. Именно, чтобы в законе было прописано, что только страховая пенсия!!????
Пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.
Ей отказали на основании того, что она является получателем СОЦИАЛЬНОЙ (!!!!!!) государственной пенсии! Не страховой и не по старости! Она инвалид с детства. Ей положена оплата проезда?
Не положена именно потому,что пенсия не страховая,а социальная.