Кроме косметического ремонта в доме ничего не менялось, и то ремонт делала мама.
Продаем дом, не выписывается бывший муж
Здравствуйте! Мама купила дом в 1983 году, на собственные средства. Мама расписалась с мужем в 1985 году. Развелись в 90 х годах, но живут вместе. Все это время за квартиру платила мама. Кроме косметического ремонта в доме ничего не менялось, и то ремонт делала мама. Теперь мы продаем дом, и покупаем квартиру, не против прописать в покупаемой квартире и его. Сначала он не был против, но когда мы подыскали жилье и дали задаток, бывший муж категорически против продажи дома, он решил подавать на нас в суд для раздела имущества, и приводить свидетелей что он эти годы жил в этом доме. Как нам быть?
Имеет ли он право на раздел имущества? Как его выписать? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана, Ваша мама имеет право подать в суд о снятиис регистрацинного учета и выселении Вашего отца, как бывшего члена семьи без предоставления другого жилья. С уважением, И.В.
Уважаемая Ирина Витальевна! Большое спасибо за Ваше внимание, и ответ.