Ситуация долгого раздела имущества после развода - бывший муж настаивает на своем праве на домик, оформленный как дарение
Я развелась с мужем 2 года назад, год как судемся-раздел имущества. Живу на съёмной квартире, а он в доме, в браке купили дом, но так как хозяину некуда было переехать подыскали домик ему и разницу доплатили. Вот только знакомая натариус оформила этот маленький домик как дарение мужу, чтобы меньше платить налоги. Теперь бывший муж настаивает на том, что это был его домик и поэтому вместо 50 % мне полагается 25 %,как быть? Суд затянулся уже 11 месяцев.
Доброе время суток.
Ваш вариант собрать доказательства фиктивности сделки дарения. Правда знакомый нотариус до синевы будет этому против, сознается, то ему "усё".
Обратитесь к юристу.
Удачи.