Вопросы приватизации квартиры при законном браке - согласие мужа и права на имущество после развода

Проблема в приватизации. Нужно ли согласие мужа (законный брак) И будет ли он иметь право на часть моей квартиры после развода.

Добрый день.

Собираюсь приватизировать на себя квартиру (прописана там я одна) Состою в законном браке. Как мне обезопасить себя от посягательств со сторноы моего мужа на мою квартиру в случае развода? Муж сейчас прописан в Злотоусте, в Москве зарестрирован у родственника. Ранне был женат, от прошлого брака есть дочь. И будет ли она иметь право на мою квартиру?

Лучший ответ

Приватизированная квартира будет принадлежать только вам. Супружеской собственностью она не является, так как не была куплена. Дочь мужа не имеет права на квартиру.

Здравствуйте, Юлия!

Не переживайте, спокойно приватизируйте квартиру. От Вашего мужа не требуется согласия, а в случае расторжения брака - он не имеет права на данную приватизированную квартиру. Это только Ваша собственность.

С уважением, Вячеслав Владимирович.