Какие права имеет бывшая жена, если дочь участвовала в приватизации квартиры от первого брака мужа?
У моего мужа от первого брака есть дочь, 4 года, при приватизации квартиры мужа (на тот момент он был в браке) дочь участвовала в приватизации. Вопрос: Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру, если дочь прописана и участвовала в приватизации? Может ли муж продать квартиру, без согласия дочери, так как она несовершеннолетняя? И какие будет иметь права дочь после ее совершеннолетия, с ее долей? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Муж имеет право продать свою долю, долю дочери не имеет право. На продажу доли несовершеннолетней надо согласие её материи отдела опеки. После совершеннолетия дочь имеет право самостьятельно распоряжаться своей долей - продать, подарить. Пока дочь несовершеннолетняя и муж возражает против проживания на площади её матери, то проживать она (мать) здесь не имеет право.
Спасибо за ответ!