Выдача пенсии гражданам РФ с видом на жительство в Казахстане - особенности и оформление

С видом на жительство в РК я гражд РФ выхожу на пенсию в 2017 году в мае вид на жительство до 2020 года в КАЗАХстане оформят пенсию в РФ прописки получается в Росийском паспорте нет потому что вид на жительство в Казахстане.
Лучший ответ

Здравствуйте! Гражданин Российской Федерации имеет полное право на пенсию независимо от того где находится место его проживания. Для назначения пенсии необходимо обратиться в ПФР напрямую с заявлением и предоставить документы для ее назначения:

-трудовая книжка;

- паспорт(копии) где указано гражданство Российской Федерации или копии других удостоверяющих личность бумаг заверенных печатью;

- выданного консульством, представительством РФ в стране проживания документ с подтверждением места жительства в стране, где находится заявитель;

- справки, где указана заработная плата за 60 месяцев, которая необходима для расчета среднемесячного заработка.

Будете получать пенсию пока в Казахстане потом переведете в Россию