Как моя зарплата на Тенгизском месторождении привела к низкой пенсии - моя история
В таком случае имеете право обратится в суд с иском к Управлению пенсионного фонда РФ о включении периодов работы в трудовой стаж. Исковое заявление подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.
Закон не знает слов- объяснили и сказали. Напишите письменную жалобу . требуйте дать вам письменный обсонованный со ссылкой на закон ответ. Только потом обжалуйте в суд..Пока не будет письменного ответа . обращаться в суд нельзя.
Здравствуйте! Размер трудовой пенсии определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении трудовой пенсии, и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.
Вам необходимо представить в территориальное управление Пенсионного фонда РФ документы, подтверждающие соответствующие обстоятельства
Лилия Ивановна, статья 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", при расчете пенсии страховой стаж засчитывается до 01.01.2002г., а также заработная плата берется за 2000-2001г. либо за пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г., после 2002г. в расчет пенсии принимаются страховые отчисления, которые поступают на Ваш лицевой счет от работодателя. Если страховые отчисления за вас отчислялись в пенсионный фонд Казахстана, то конечно они не могли быть приняты при расчете пенсии по Российскому законодательству, обратитесь в пенсионный фонд страховые отчисления можно перевести в ПФРФ.