Нанесение удара в голову без проявления агрессии - дальнейшие действия и возможные последствия для виновника
Вас вызовут на допрос. Дадите показания. Виновнику грозит уголовная ответственность. Квалификация будет зависеть от тяжести вреда здоровью.
В зависимости от степени причиненного вреда может грозить и уголовная ответственность (ст. 112 УК, например)
так Вас вызовут на допрос, возбудят уголовное дело, пока если есть траты на лечение - собирайте чеки-квитанции, на питание также, твердую пищу же есть пока не можете.
Затем Вас допросят ,признают потерпевшим по делу и Вы сможете заявить гражданский иск ,просите также моральный вред возместить
Уважаемый Андрей! Пишите заявление в полицию по факту избиения. Удачи