Последствия нападения - сломанная нижняя челюсть и ограничение в питании

Вопрос №12959459 из г. Омск
опубликован 04.08.2017, 11:54
Что грозит человеку который нанес мне удар в щеку и сломал ниж. челюсть. Меня госпитализировали и наложили шины. Кушать я не могу. Пью только воду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от последствий, а значит квалификации его действий, возможно что дело уголовное все же откроют как минимум по ст. 116 УК РФ,

04.08.2017, 11:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

• Здравствуйте,

Вы должны пройти судебно медицинскую экспертизу и в зависимости от степени тяжести причинённого вам вреда будет применена нужная статья уголовного кодекса

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 13:54

Что подразумевается под последствиями и квалификацией его действий?

06.08.2017, 13:53

Что ему грозит, можно определить на основании заключения судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью. Гадать бессмысленно.

06.08.2017, 13:54

Здравствуйте, поскольку вам причинен вред здоровью, то тяжесть причиненного вреда должен определить эксперт. От этого будет зависеть Статья, по которой возбудят уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 13:54

• Здравствуйте,

Сейчас ваша задача лечиться и пройти судебно медицинскую экспертизу, чтобы установить степень тяжести причинённого вам вреда, в дальнейшем можете нанять адвоката

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 13:55

Если эксперт определит среднюю степень тяжести вреда здоровью, то наказание будет по ст. 112 УК РФ. То есть, действия обвиняемого квалифицируются по ст. 112 УК РФ. Все зависит от результатов экспертизы. Тут или ст. 112 или 111 УК РФ. 111 УК - это тяжкий вред.

06.08.2017, 13:57