Бывшая отказывается предоставить реквизиты для перечисления алиментов, судебный пристав вмешивается. Как добиться информации и обязать ее сообщать заказным письмом?
Сходите на прием к приставу и озвучьте проблему. При регулярной оплате алиментов, пусть и не в полном объеме, нет оснований для возбуждения дела об административном правонарушении. Но неустойку может взыскать за несвоевременную оплату алиментов, учтите это. Оснований для ограничения Вас в общении не имеется.
Добрый день,
Вы можете договориться с приставом о перечислении денег через них. Т.е. приставы будут с Вашей карты ежемесячно списывать деньги, например, и перечислять супруге.
Общаться в ребёнком Вы имеете полное право, ограничивать Вас не могут. Если это происходит озвучьте приставу. Можно в суд подать и установить график встреч с ребёнком.