Проблемы с общением с ребенком после судебного решения - несоблюдение условий, создание препятствий и нарушение доверия
Добился через суд общение с ребенком. Где сказано - 2 и 4 воскресенье с 16-00 до 19-00 в общественных местах. Бывшая в это время не предоставляет, звонит как ей удобно сходить в кино (сами понимаете - быть общения не может) . После мульт фильма минут 30 поиграем в аттракционы и ВСЕ! Но она фотографирует как доказательства общения (которого практически не было) Когда на дет. площадке когда он играет с сверстниками на детских МАФах. Она говорит что я сам не хочу общаться. Так же в поведении сына вижу как он от меня шарахается (она и не скрывает что настраивает против меня его) 1 е сентября сын пошел в школу. На вопрос какая школа и во сколько линейка ответ - плати деньги. Когда сам узнал какая школа и когда линейка - она начала его прятать во время линейки. Не знаю как все передать Вам. Подскажите что делать? Если сумел что донести. Приставы на мои неоднократные обращения отвечают - мы не можем в выходные дни контролировать исполнение решения суда. С Уважением.
Вы можете и не водить ребенка в кино, общаться в другом месте. Если судом не установлено общение в присутствии матери, то вообще не обязаны информировать, куда поведете ребенка. Познакомьтесь с учителем ребенка, просите информировать о школьных собраниях, мероприятиях. Участвуйте в них. Через некоторое время сможете обратиться в суд, чтобы инициировать изменение порядка общения, просить предоставления большего времени.
Все понятно. Знаете, зачастую по закону не получается добиться ничего. Вы записывайте все хоть на диктофон. Друзей берите на встречи. Пусть где-то рядом будут и хронометраж делают. Не идите у нее на поводу! Не ходите в кино, гуляйте, идите в кафе-мороженое и пр. Вы сами имеете право выбирать как проводить время. Да можете просидеть в этом кафе детском, все положенное время. Фиксируйте, когда она пропускает встречи. Сами ходите в школу, поликлинику, узнавайте все о ребенке. Это потом вам очень пригодится.!! Получите из школы и больницы хорошие характеристики. Папам там очень рады!!
Пусть записывают в карту ребенка: когда был, интересовался и пр.
Ей скоро надоест. Займется своей жизнью. Сама Вам его отдавать будет. Знаю таких мамаш. А сейчас вот только так. Сделайте так, чтобы ребенку было интересно с Вами. Уходите от нее с ребенком. Ничего не докажет!!
Да друзья подтвердят что она не соблюдает решение. Но она не дает право выбора куда идти. На данный момент видел полный негативный настрой против меня. Пробовал ее убедить что ему будет интересно сходить на рыбалку-кричит что лес и рыбалка не общественное место.
Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, либо об изменении вынесенного решения суда, в суде укажите все недостатки ранее вынесенного решения суда, к тому же ребенок уже подрос и является школьником, Вы имеете право на половину времени его каникул проводить с ребёнком, также и на половину времени среди недели и просите один день выходной определить за Вами а не по два часа в выходных.