Проблемы с переводом в другой учебный заведение - как решить ситуацию юридически и не потерять год обучения?
Я переводилась из города в город, там где я училась я окончила первый курс, куда переводилась мне изначально сказали пишите заявление о поступлении потом мы вас переведём.Не давно обратилась к директору по томуже вопросу сказали после 15-ого числа. Сегодня класуха говорит что меня не могут перевести из за того, что я изначально писала заявление о поступлении, но ведь я сделала так как они сказали, и директор говорит типо там мест нету больше, а как тогда несколько дней назад он сказал что после 15-ого, типо будет камиссия и после этого переведём и просили некому не говорить, я чувствую что тут чтото не то что я могу сделать? Можно ли как нибудь юресдически решить этот вопрос ведь год не хочется терять, тем более я училась на первом хорошо у меня почти всё автоматом стаит.
Лучший ответ
Добрый день,
Вам скорее всего сказали сразу писать заявление о поступлении, так как мест не было. Если бы появились - Вас бы перевели, нет - учитесь дальше. Сделать ничего не получится, так как юридически эти вопросы решает само учебное заведение, т.е. директор. Если у Вас есть какие-то предметы, которые Вы раньше сдавали - Вам их могут зачесть автоматом. Нужно заявление только в учебную часть написать.