На кого ложится ответственность за кредит, взятый сыном под залог своей доли в не движимом имуществе?
Ответственна ли мать за кредит сына?
Если сын взяв кредит под залог своей доли не движимого имущества, являясь при этом не главным собственником?
Лучший ответ
а кто такой "главный собственник"? мать не ответственна, а своей долей он может распоряжаться
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, взыскание может быть обращено только на имущество должника, принадлежащее ему на праве собственности.