И никак не могу понять, а я пропустил 3-летний срок подачи документов на раздел квартиры или еще нет.
Согласно ст.200 гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Поэтому вы срок исковой давности не пропустили. С уважением,
А я не пойму зачем вам делить то, что вам принадлежит??? Вы по документам собственник??
Если бывшая супруга желает, то пусть она и подает на раздел - это она может срок пропустить.
Можете по согласию поделить.
А так квартира ваша, и собственности вас никто не лишал. Но оплачивать свою собственность вы обязаны, несмотря на то, что там не живете!!