Услуги (с даты регистрации квартиры в собственность или с даты смерти тети)?
В таком вопросе:
Мне пришлось доказывать право собственности на квартиру в порядке наследования после умершей тети (единственной собственницы квартиры) через суд. Поэтому квартира была зарегестрирована на мое имя спустя 2 года после смерти тети. В квартире больше никто не проживал.
Вопрос в том, за какое время я должна оплатить ком. услуги (с даты регистрации квартиры в собственность или с даты смерти тети)?
Заранее спасибо. Ирина.
Если вы фактически приняли наследство..т.е следили за квартирой, имели ключи...то бремя собственности вы обязаны нести...поэтому я считаю что вы должны платить коммуналку с момента смерти тети...
Но у нас тонкость зсключается еще в том, что еще пришлось доказывать в суде мое родство с умершей. И в течение этого года ключи находились у председателя кооператива, которая выдала нам их под расписку только после решения суда. Т.е. , в течение года я не имела доступа в квартиру. Я не очень понимаю, надо ли за этот период оплачивать ком, расходы (сумма для меня немаленькая).
Буду Вам благодарна, если Вы проясните нам ситуацию.
С уважением, Ирина.