Можно сформулировать заголовок следующим образом - Оспорят ли дети завещание, если я передал им земельные участки, а завещал дом жене, не являющейся их матерью?

Здрваствуйте... неоднократно к вам обращался... Вопрос... Если я подпишу завещание на дом на свою жену (жена не является матерью моим детям) своим детям я отдал участки оформленые под строительство дом... смогут ли мои дети оспорить это завещание после моей смерти?

Лучший ответ

Если Вы находитесь в здраовм уме, то после смерти оснований для оспаривания не будет. Если дети будут нетрудоспособными на момент смерти (инвалидность, пенсионеры), то будут иметь право на обязательную долю

Спасибо за помощь!

Могут обратиться в суд за оспариванием, но смогут ли доказать - трудно сказать. Нужно знать массу обстоятельств.

Спасибо за помощь!

Дочь 17 лет учиться в коледже.

Ну если на момент Вашей смерти ей еще не исполнится 18 лет, то будет иметь право на обязательную долю.