Владимир, 15.09.2016, 16:42

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Оспорят ли дети завещание, если я передал им земельные участки, а завещал дом жене, не являющейся их матерью?

Вопрос №11369759 из г. Владимир
опубликован 15.09.2016, 16:42
Здрваствуйте... неоднократно к вам обращался... Вопрос... Если я подпишу завещание на дом на свою жену (жена не является матерью моим детям) своим детям я отдал участки оформленые под строительство дом... смогут ли мои дети оспорить это завещание после моей смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы находитесь в здраовм уме, то после смерти оснований для оспаривания не будет. Если дети будут нетрудоспособными на момент смерти (инвалидность, пенсионеры), то будут иметь право на обязательную долю

15.09.2016, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могут обратиться в суд за оспариванием, но смогут ли доказать - трудно сказать. Нужно знать массу обстоятельств.

15.09.2016, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дочь 17 лет учиться в коледже.

15.09.2016, 16:48

Ну если на момент Вашей смерти ей еще не исполнится 18 лет, то будет иметь право на обязательную долю.

15.09.2016, 16:50