Уменьшение пенсии после получения группы инвалидности у родителя - законно или нет?
Я - мама инвалида детсва, нахожусь на досрочной пенсии с 50 лет (на данный момент мне 53 года, в ноябре будет 54,т.е.ДО пенсии по старости ещё 1 год (с небольшим), в августе этого года моей дочери исполнилось 18 лет, дали 3 взрослую группу и мою пенсию уменьшили на 1500 рублей, правомерно ли это?
Лучший ответ
да, не получаете доплату за иждивенца.
Хотелось бы поподробней