Порядок выдачи заключения о соответствии техническим регламентам и проектной документации для домов до 3-х этажей - аналогичный ГосСтройНадзору или внутренние нормы муниципальных органов?
По закону заключение о соответствии построенного требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) выдаёт ГосСтройНадзор, но как мне сказали дом до 3-х этажей не попадает в их юрисдикцию, ЗОС будет выдано муниципальным образованием, выдавшим разрешение на строительство. Порядок выдачи ЗОС у муниципалов аналогичен ГосСтройНадзору или есть внутренние нормы?
Там всё проще. Проект не требуется, проверяют обычно соответствие разрешению на строительство, документы на коммуникации. Хотя такой дом можно вообще по декларации зарегистрировать