Порядок выдачи заключения о соответствии техническим регламентам и проектной документации для домов до 3-х этажей - аналогичный ГосСтройНадзору или внутренние нормы муниципальных органов?

По закону заключение о соответствии построенного требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) выдаёт ГосСтройНадзор, но как мне сказали дом до 3-х этажей не попадает в их юрисдикцию, ЗОС будет выдано муниципальным образованием, выдавшим разрешение на строительство. Порядок выдачи ЗОС у муниципалов аналогичен ГосСтройНадзору или есть внутренние нормы?

Лучший ответ

Там всё проще. Проект не требуется, проверяют обычно соответствие разрешению на строительство, документы на коммуникации. Хотя такой дом можно вообще по декларации зарегистрировать