Как получить информацию о прописке и имуществе умершего отца, если вы являетесь его наследником

У меня умер отец, похоронами я не занимался. Я получил свидетельство о смерти. В последнее время я не знал где он был прописан и какое имущество у него было на праве собственности. Где и как я могу получить эту информацию, т.к. я являюсь наследником своего отца?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо обратиться к нотариусу.

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Со свидетельством о смерти, паспортом и свидетельством о рождении (чтобы подтвердить родство) обратитесь в территориальный отдел ФМС и запросите информацию о регистрации. Подайте заявление нотариусу, получите справку о том, что Вы являетесь наследником. Затем с этой справкой можете в МФЦ заказать выписку из ЕГРП с информацией о правах на недвижимость Вашего отца (если право собственности регистрировалось).