Обязанности нового владельца квартиры по заключению договора на коммунальные услуги и переоформлению лицевого счета - последствия невыполнения.
Какими нормативными документами обязали нового владельца квартиры заключать договор на коммунальные услуги и переоформить лицевой счет бывшего владельца квартиры на свое имя? За задолженность нового владельца по коммунальным услугам Поданы Исковые заявления в суд на возмещение этих задолженностей на бывшего владельца квартиры, т.к. новый владелец, купивший эту квартиру, не заключил договора и не переоформил лицевой счет бывшего владельца квартиры на свое имя.
Здравствуйте!
Это непосредственно сам жилищный кодекс, договор управления, правила предоставления коммунальных услуг и т.п. При предоставлении договор купали-продажи помещения, задолженность с момента регистрации права собственности на нового владельца взыскана быть не может.