Как вернуть в паспорт имя Наталья, если оно было изменено на Наталия из-за утери оригинала свидетельства о рождении?
Первое свидетельство о рождении мне выдали в Куйбышеве в 1942 году на имя Наталья. Все документы вплоть до 2016 года были на имя Наталья. Оригинал свидетельства о рождении был утерян и в 1994 мне прислали с Украины дубликат и в нем уже было имя НАТАЛИЯ, я это заметила, но не придала значения ни разу им не пришлось воспользоваться. В этом году мне нужно было поменять паспорт и в паспортном потребовали свидетельство о рождении. В итоге я получила паспорт на имя НАТАЛИЯ. А все остальные документы (пенсионное, вклады и пр. )на имя Наталья. Как мне вернуть в паспорт имя НАТАЛЬЯ, В паспортном настояли чтобы я сделала запрос на свидетельство о рождении на Украину, но письмо вернулось обратно. Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подавайте в суд на установление факта имеющего юридическое значение.
УДАЧИ ВАМ.