Котенок SHOW-класса оказался с генетическим дефектом - можно ли требовать компенсацию?
Татьяна. если существенно нарушены условия договора, Вы имеете право расторгнуть данный договор, в судебном порядке, либо по соглашению сторон.
Уважаемая Татьяна!
согласно ст. 469 Гражданского кодекса, продавец обязан передать покупателю товар качество которого соответствует условиям договора.
Продавец отвечает за недостатки проданного товара, если покупатель докажет что они возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до передачи товара.
В случае передачи некачественного товара покупатель вправе потребовать:
-соразмерного уменьшения цены (т.е. выплаты разницы между ценами.
возмещение стоимости операции- нет ( это по закону, а там как договоритесь с продавцом.) Аргументы:
Ваше право
В случае неустранимых недостатков покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы
либо потребовать замены товара товаром соответствующего договору качества.