Как потребовать возмещение за лечение и возврат денег за некачественного котенка?
Как можно решить такой вопрос. В начале ноября мы приобрели котенка, на выставке у заводчика. Заводчик нам отавил только ветпаспорт со своими данными, договор не заключался. Через 2 дня котенок заболел серьезным вирусным заболеванием, мы его еле откачали. Как нам пояснили врачи, котенок на момент продажи был уже инфицированным. Возможно ли потребовать у заводчицы возмещение денежных средств за его лечение и возврат суммы за самого котенка.
Здравствуйте, Андрей!
Думаю, что сам факт передачи Вам котенка с ветпаспортом, принятия Вами его и передачи денег уже считается заключением договора купли продажи. Тот факт, что котенок был инфицированным будет доказать невозможно.
Виктор Николаевич.