Уведомление о приходе инспектора департамента по возврату просроченной задолженности и возможная оценка и конфискация имущества - правомерность и рекомендации по поведению
Пришло письмо с уведомлением о приходе инспектора департамента по возврату просроченной задолженности, так же в нём сообщается, что будет оценена и конфискована имущество. На сколько правомерно действие данных субъектов и как мне себя с ними вести? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Действия неправомерны. В случае попытки подобных действий обращайтесь в полицию.
Единственный законный способ взыскания задолженности - обращение в суд, далее передача исполнительного листа приставу.
Здравствуйте.
Не правомерны их действия. Этим могут заниматься только судебные приставы, в рамках исполнительного производства. Можете никого не впускать.