LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.09.2016, 23:40

Дядя пытается выписать меня и требует взыскать судебно все коммунальные платежи за 28 лет - как поступить?

Вопрос №11371549 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2016, 23:40
Дядя хочет в судебном порядке меня выписать и за 28 лет что я там прописана взыскать в судебном порядке все коммунальные платежи что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть

Может взыскать только за три последних года Вашу долю, которую Вы не оплачивали.

Подавайте возражения и пишите, что Ваше проживание носило вынужденный характер, что чинились пр пятстви с его стороны а также по иным причинам, вы не проживали по месту прописки вынужденно.

16.09.2016, 02:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Оплатить долг и не выселит.

15.09.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Может взыскать за последние 3 года если сам за всех платил и может выписать.

Вам надо предъявлять встречные исковые требования о вселении и нечинении препятствий к проживанию

16.09.2016, 01:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Обращайтесь у суд и выселяйтесь в свою квартиру где Вы прописаны, не может он Вас выписать если Вы правильно будете себя вести.

16.09.2016, 02:24

До 18 лет там были прописаны родители а с 19 лет я начала платить только кварплату но последние 3 года я не платила на днях пришел судебный приказ о том что взыскать с меня и 2 х дядей сумарнно в пользу комунальных систем 90 тыс свои 30 тыс я оплатила. Что мне делать ключи от квартиры он мне не дает я одно заявление написала в полицию. (он мне сегодня звонил и сказал что будет подавать на меня иск в суд чтоб я возместила за 28 лет которые я там прописана комунальные платежи которыми я не пользовалась) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

16.09.2016, 01:41

Ничего его не просите, обращайтесь в суд сами с иском о вселении нечинении препятствий в проживании, выдаче ключей, пользовании жилым помещением.

16.09.2016, 02:23

В судебном приказе написано что задолженность с мая 2013 по июнь 2016 там общая сумма за коммунальные услуги 90 тыс прописано нас трое я свои 30 тыс оплатила. Может ли меня дядя выписать в судебном порядке? И не давать ключи от квартиры?

16.09.2016, 02:00