Возможно вернуть товар, если он просрочен, чек утерян.
Да, можете вернуть товар. Согласно о защите прав потребителей ст. 25.
Да, это возможно, но непросто.
А с чека товар, можно ссылку?
Отсутствие кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя (абз. 1 п. 5 ст. 18 Закона N 2300-1 "О защите прав потребителей").
Писать претензию стоит в магазин?
Если не примут так, пишите претензию укажите ваши требования. Согласно о защите прав потребителей и укажите ссылки, которые вам указал выше
Конечно же стоит.