Юноши получили вину за кражу шоколадок - что грозит им, и каковы последствия
Мы с другом (нам 16 лет) вынесли из магазина продуктового несколько шоколадок на сумму чуть больше 1000 руб. У друга в портфеле было все, у меня две пачки жевательных конфет. Приехала полиция, но все списали на друга, что якобы он все взял, меня отпустили но записали имя и дату рождения, его увезли в отделение. Что нам грозит?
Лучший ответ
Когда это было?
Если после 15 июля 2016 года то за данный ущерб уголовной ответственности не будет, могут привлечь к административной.
Для уголовного дела нужен ущерб 2500 руб.
Выводы должные только сделайте для себя, если не хотите впоследствии оказаться в тюрьме, что воровать это нехорошо.
Мы все это знаем. Мы из богатых семей, это было просто для экстрима что ли, конечно, никогда больше этого мы не совершим. Это было вчера, но моему другу грозит комиссия, это правомерно?
штраф грозит