Какие изменения в законодательстве затрудняют строительство на земельном участке в СНТ?
Так можно делать и сейчас через декларацию, только прописаться в таком доме нельзя будет.
Новый закон гласит о том, чтобы относить земельные участки в СНТ к поселкам городского типа.
Если вы хотите построить дом в котором впоследствии хотите прописаться, то необходимо прежде всего изменить разрешенное использование земли с "для ведения гражданами садоводства и огородничества" на "для индивидуального жилищного строительства". Если это получится, то построите дом, оформите технический план на дом, на основании это плана поставите дом на кадастровый учет, затем зарегистрируете право собственности на дом и пропишитесь в нем.