Как правильно оформить договор и определить налоговые обязательства при сдаче квартиры друзьям за оплату коммунальных платежей
При сдаче квартиры нужно составить договор, платить налоги~ это понятно! А подскажите как быть если квартира сдается своим друзьям и только за оплату коммунальных платежей! То есть они платят только коммуналку! Налоги все равно надо платить? И как составить договор тогда о сдачи квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог на доходы будете оплачивать с суммы коммунальных платежей.В договоре так и пропишите,что арендная плата составляет сумму оплату за услуги ЖКХ,телефон,домофон, интернет и т.п.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если не можете составить договор самостоятельно, обратитесь к юристу.
Спасибо за помощь!