Нужно ли платить налог за квартиру, сдаваемую на 11 месяцев, при оплате только коммунальных услуг по квитанции?
Договор аренды заключенный на 11 месяцев не подлежит регистрации в Росреестре, к налогам относится полученная Вами прибыль, в данном случаи это коммунальные платежи (да-это Ваш доход как не странно).
Для расчета суммы налога используется такая формула: арендная плата за месяц*12*13%.
Добрый день! По закону Вы должны платить налог от всех доходов. В том числе и от сдачи квартиры. Независимо от срока найма. Вопрос конечно в том, что практически никто этого не делает, пока не появятся недоброжелатели которые сообщат в налоговую.