Нужно ли платить налог за квартиру, сдаваемую на 11 месяцев, при оплате только коммунальных услуг по квитанции?
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли платить налог за сдачу квартиры, если договор заключен на 11 месяцев и квартиранты платят только по квитанции за коммунальные услуги? Спасибо.
Договор аренды заключенный на 11 месяцев не подлежит регистрации в Росреестре, к налогам относится полученная Вами прибыль, в данном случаи это коммунальные платежи (да-это Ваш доход как не странно).
Для расчета суммы налога используется такая формула: арендная плата за месяц*12*13%.
Добрый день! По закону Вы должны платить налог от всех доходов. В том числе и от сдачи квартиры. Независимо от срока найма. Вопрос конечно в том, что практически никто этого не делает, пока не появятся недоброжелатели которые сообщат в налоговую.