Хабаровск, 16.09.2016, 09:28

Право на жилье для онкобольного бомжа с временной регистрацией - роль закона и возможности получения помощи

Вопрос №11372540 из г. Владивосток
опубликован 16.09.2016, 09:28
Человек с онкозаболеванием, "бомж" имеющий временную регистрацию, инвалид 2 гр имеет право на получение жилья от государства? Как закон может помочь этому человеку решить проблему с жильём, если пристроить в приют для бомжей не БЕРУТ? И куда обратиться за помощью. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я пропишу его постоянно (у неё удален кишечник и стома, с онкологией) тогда человек может ПОЛУЧИТЬ социальное жильё? СПАСИБО!

16.09.2016, 11:07

Если пропишите постоянно, поставят в очередь

16.09.2016, 11:10

поставят на очередь и когда она подойдет неизвестно

16.09.2016, 11:29

В органы социальной защиты населения, они занимаются этими вопросами

16.09.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А если его не берут в приют, ЖИЛЬЁ МОЖНО КАК-ТО ПОЛУЧИТЬ? Спасибо.

16.09.2016, 10:23

Если он только инвалид 2 группы, то нет оснований на получение жилья от государства

16.09.2016, 10:24

В соцотдел администрации путь обратиться, может с комнатой в общаге ему помогут

16.09.2016, 10:25

встать на очередь и ждать . а с временной регистрацией не поставят. попытаться через соц защиту пристроить в учреждение социального типа . например дом инвалидов. обратитесь в прокуратуру и уполномоченному по правам человека,по поводу отказа приюта

16.09.2016, 10:26

Здравствуйте, Татьяна Петровна!

В стране практически не строят социального жилья, поэтому могут быть проблемы.

Следует обращаться в органы соц.защиты с письменным заявлением. Пусть отказывают, ссылаясь на нормы права.

Отказ можно обжаловать в прокуратуру.

16.09.2016, 10:28

А если я пропишу его постоянно (у неё удален кишечник и стома, с онкологией) тогда человек может ПОЛУЧИТЬ социальное жильё? СПАСИБО!

16.09.2016, 11:07

Если пропишите постоянно, поставят в очередь

16.09.2016, 11:10

поставят на очередь и когда она подойдет неизвестно

16.09.2016, 11:29