Без жилья после 20 лет проработки на Крайнем Севере - как защитить свои права и получить помощь
Как решить проблему с получением жилья человеку, который проработал на Крайнем Севере более 20 лет, прииск и сам поселок ликвидированы. Жилье на материке не предоставлено, просто банально обманули человека в далеком 1995 году. Своего жилья нет, проживает с дочерью. Куда надо обращаться? Есть ли Законы, на которые можно сослаться? Огромное спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Виктория! Вы имеете право на жилищную субсидию. Обратитесь в местные органы самоуправления с заявлением о признании Вас нуждающейся в жилье в избранном постоянном месте жительства, приложив необходимые документы. Данные правоотношения регулируются Федеральным законом от 17 июля 2011 г. N 211-ФЗ
"О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях". Удачи Вам!
Ответ профессиональный,очень благодарна.