Как возместить ущерб после разбитого лобового стекла, если у меня нет дохода - рассмотрение вопроса через суд и выплата по решению суда
Ребёнок сбросил с балкона телефон. Разбил лобовое стекло. Манина была припаркована под балконом. Я в декрете, не работаю. Ущерб возмещать буду. Но у меня нет дохода. И на данный момент сумму собрать не могу. Я хочу решить вопрос через суд. Выплачивать по суду. Это возмжно? И что для этого нужно? Спасибо.
Можете дождаться пока на вас исковое в суд подадут и там проситьрассрочкк или с владельцем о рассрочке договаривайтесь
Здравствуйте!
Возможно и по суду. Но лучше, если хозяин авто не против, составьте соглашение о возмещение ущерба и оплате этой суммы в рассрочку. Поскольку если будет суд, то придется оплачивать и судебные расходы - госпошлину, адвоката, возможно и проведение экспертизы, выйдет дороже.